Mappenwerk *
"Hommage à Helmut Qualtinger",4 Radierungen z. T. in Farbe von Georg Eisler, Adolf Frohner, Alfred Hrdlicka und Gottfried Kumpf, handsigniert und mit der Nr. 39/58 versehen, 4 Originalbeiträge in Faksimile von Erich Fried, André Heller, Erwin Ringel und Peter Turrini, in Originalleinenmappe anlässlich des 57. Geburtstages am 8.10.1985, Galerie Hilger, 55,5 x 40 cm, (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.06.2012 - 18:00
EUR 625.-
EUR 400.-
Mappenwerk *
Auction: | Modern and Contemporary Prints – Summerspecial |
Date: | 27.06.2012 - 18:00 |
Exhibition: | 22.06. - 27.06.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- 2 Historismus Musikanten,
- Brillant Brosche zus. ca. 1,20 ct
- ** - Österreich 1933 WIPA-Block (125:104 mm) mit den üblichen 3 Klebepunkten,
- Deckeldose auf vier Volutenfüßen, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert